19 mars 2018 à 14:24
PLANNING SEMAINE DU 19/03/18 AU 25/03/18
- Sénior 1 :
Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30.
Dimanche 25/03 : Championnat journée 21 : à FRONTIGNAN (COMPLEXE SPORTIF LUCIEN JEAN 1) à 15h
Frontignan As - USMC
- Sénior 2 :
Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30.
Dimanche 25/03 : Championnat journée 18 : à MAUGUIO (CANCEL) à 15h
USMC - St Jean Vedas
- Sénior 3 :
Jeudi : entrainement à 19h30.
Dimanche 25/03 : Championnat journée 18 : à VILLENEUVE LES MAGUELONE (STADE JOSEPH BLANC) à 12h30
Vil.Maguelone - USMC
- U19 :
Mercredi et Vendredi: entrainement à 19h30.
Dimanche 25/03 : Championnat journée 17 : à MONTAGNAC (STADE MICHEL FRUTOSO) à 17h30
Montagnac Us - USMC
- U17 :
Mercredi et Vendredi : entrainement à 18h00.
Dimanche 25/03 : Championnat journée 17: à LANSARGUES (STADE MICHEL GALTIER) à 15h00
USMC - Sete Fc 34
- U15 :
Mercredi et Jeudi : entrainement à 18h00.
- U12 / U13 :
Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement
Samedi 24/03 :
U13.1 Match Championnat : à GRABELS ( STADE SERGE OLTRA) à 14h00
Grabels Us - USMC
U13.2 Match Championnat : à LATTES (COMPLEXE SPORTIF COURTOUJOURS) à 16h00
Maurin Fc - USMC
- U11 :
Mercredi à 14h00 et vendredi à 18h00 : entrainement
Mercredi 21/03 Challenge Foot 2ème Tour :
U11 (Fabrice) : à Mauguio (CANCEL) à 14h00
USMC / AS LATTES / CASTELNAU LE CRES FC / U.S GRABELS
Samedi 24/03 :
U11 (Fabrice) : à SETE (stade Lido) à 10h30
USMC / FC SETE / LUNEL GC / CASTELNAU LE CRES FC
U11 (Mathieu) : à MAUGUIO (Capoulière 1) à 14h00
USMC / AS MIREVAL / MPL FOOT ACADEMY / AS LATTES
- U10 :
U10 (Robert) :
Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement
Samedi 24/03: à LATTES (stade Ales) à 9h30
USMC / AS LATTES / ENT SUSSARGUES CASTRIE / A.S PAILLADE MERCURE
U10 (Romain) :
Mercredi à 14h et Vendredi à 18h : entrainement
Samedi 24/03: à LE CRES (stade Gamet) à 11h
USMC / FC CASTELNAU LE CRES / US LUNEL VIEL / RC LEMASSON
- U8/U9 :
Mercredi à 14h : entrainement.
Samedi 24/03 :
Plateau à MONTPELLIER (Mosson 4)
Equipes U8.1 : USMC / U.S COLOMBIERS V. D. / A.S LATTES / A.S GIGNAC / F.C CASTELNAU LE CRES / O. LA PEYRADE F.C
Equipes U9.1 : USMC / ATLAS PAILLADE / A.S LATTES / F.C CASTELNAU LE CRES / A.S. ST GELY DU FESC
Plateau à VILLENEUVE LES MAGUELONE (Stade Henri Vallier) à 10h pour les U9 et 11h15 pour les U8.
Equipes U8 : USMC / U.S VILLENEUVE LES MAGUELONE / F.C MAURIN / SPORT TALENT 34 / A.S ATLAS PAILLADE
Equipes U9 : USMC / U.S VILLENEUVE LES MAGUELONE / R.C ST JEAN DE VEDAS / F.C MAURIN / C.E PALAVAS
- U6/U7 :
Mercredi à 14h : entrainement.
Samedi 24/03 : Plateau à MAUGUIO (CANCEL) à 10h pour les U7 et 11h pour les U6.
Equipes U6 : USMC / STADE LUNARET NORD / F.C CASTELNAU LE CRES / F.C MAURIN / A.S LATTES / F.C JUVIGNAC
Equipes U7 : USMC / STADE LUNARET NORD / F.C CASTELNAU LE CRES / F.C MAURIN / A.S LATTES / F.C JUVIGNAC
A NOTER QUE LES MATCHS DU WEEK-END SONT ANNONCES A TITRE D'INFORMATION, CE SONT LES ENTRAINEURS UNIQUEMENT QUI CONVOQUENT LES JOUEURS POUR JOUER ET DONNENT LES HORAIRES DES MATCHS.
Commentaires