US Mauguio Carnon : site officiel du club de foot de MAUGUIO - footeo

PLANNING SEMAINE DU 19/03/18 AU 25/03/18

19 mars 2018 - 14:24

  • Sénior 1 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30.

Dimanche 25/03 : Championnat journée 21 : à FRONTIGNAN (COMPLEXE SPORTIF LUCIEN JEAN 1) à 15h

Frontignan As - USMC

  • Sénior 2 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30. 

Dimanche 25/03 : Championnat journée 18 : à MAUGUIO (CANCEL) à 15h

USMC - St Jean Vedas

  • Sénior 3 :

Jeudi : entrainement à 19h30.

Dimanche 25/03 : Championnat journée 18 : à VILLENEUVE LES MAGUELONE (STADE JOSEPH BLANC) à 12h30

Vil.Maguelone - USMC

  • U19 :

Mercredi et Vendredi: entrainement à 19h30.

Dimanche 25/03 : Championnat journée 17 : à MONTAGNAC (STADE MICHEL FRUTOSO) à 17h30

Montagnac Us - USMC

  • U17 :

Mercredi et Vendredi : entrainement à 18h00.

Dimanche 25/03 : Championnat journée 17: à LANSARGUES (STADE MICHEL GALTIER) à 15h00

USMC - Sete Fc 34

  • U15 :

Mercredi et Jeudi : entrainement à 18h00.

 

  • U12 / U13 :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement 

Samedi 24/03 :  

U13.1 Match Championnat : à GRABELS ( STADE SERGE OLTRA) à 14h00

Grabels Us - USMC

U13.2 Match Championnat : à LATTES (COMPLEXE SPORTIF COURTOUJOURS) à 16h00

Maurin Fc - USMC

  •  U11 :

Mercredi à 14h00 et vendredi à 18h00 : entrainement

Mercredi 21/03 Challenge Foot 2ème Tour :  

U11 (Fabrice) :  à Mauguio (CANCEL) à 14h00

USMC / AS LATTES / CASTELNAU LE CRES FC / U.S GRABELS

Samedi 24/03 :  

U11 (Fabrice) : à SETE (stade Lido) à 10h30

USMC / FC SETE / LUNEL GC / CASTELNAU LE CRES FC

U11 (Mathieu) : à MAUGUIO (Capoulière 1) à 14h00

USMC / AS MIREVAL / MPL FOOT ACADEMY / AS LATTES

  •  U10 :

U10 (Robert) :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement

Samedi 24/03: à LATTES (stade Ales) à 9h30

USMC / AS LATTES / ENT SUSSARGUES CASTRIE / A.S PAILLADE MERCURE

U10 (Romain) :

Mercredi à 14h et Vendredi à 18h : entrainement

Samedi 24/03: à LE CRES (stade Gamet) à 11h

USMC / FC CASTELNAU LE CRES / US LUNEL VIEL / RC LEMASSON

  •  U8/U9 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 24/03 : 

Plateau à MONTPELLIER (Mosson 4)

Equipes U8.1 : USMC / U.S COLOMBIERS V. D. / A.S LATTES / A.S GIGNAC / F.C CASTELNAU LE CRES / O. LA PEYRADE F.C

Equipes U9.1 : USMC / ATLAS PAILLADE / A.S LATTES / F.C CASTELNAU LE CRES / A.S. ST GELY DU FESC

Plateau à VILLENEUVE LES MAGUELONE (Stade Henri Vallier) à 10h pour les U9 et 11h15 pour les U8.

Equipes U8 : USMC / U.S VILLENEUVE LES MAGUELONE / F.C MAURIN / SPORT TALENT 34 / A.S ATLAS PAILLADE

Equipes U9 : USMC / U.S VILLENEUVE LES MAGUELONE / R.C ST JEAN DE VEDAS / F.C MAURIN / C.E PALAVAS 

  • U6/U7 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 24/03 :  Plateau à MAUGUIO (CANCEL) à 10h pour les U7 et 11h pour les U6.

Equipes U6 : USMC / STADE LUNARET NORD / F.C CASTELNAU LE CRES / F.C MAURIN / A.S LATTES / F.C JUVIGNAC

Equipes U7 : USMC / STADE LUNARET NORD / F.C CASTELNAU LE CRES / F.C MAURIN / A.S LATTES / F.C JUVIGNAC

 

 

A NOTER QUE LES MATCHS DU WEEK-END SONT ANNONCES A TITRE D'INFORMATION, CE SONT LES ENTRAINEURS UNIQUEMENT QUI CONVOQUENT LES JOUEURS POUR JOUER ET DONNENT LES HORAIRES DES MATCHS.

 

 

Commentaires