US Mauguio Carnon : site officiel du club de foot de MAUGUIO - footeo

PLANNING SEMAINE DU 05/03/18 AU 11/03/18

5 mars 2018 - 15:30

  • Sénior 1 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30.

Mercredi 07/03 : Coupe Hérault Seniors : à CLERMONT L’HERAULT (COMPLEXE SPORTIF L' ESTAGNOL) à 20h45

Clermontaise - USMC

Dimanche 11/03 : Championnat journée 19 : à MONTAGNAC (STADE MICHEL FRUTOSO) à 15h00

Montagnac Us - USMC

  • Sénior 2 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30. 

Dimanche 11/03 : Championnat journée 16 : à MAUGUIO (CANCEL) à 15h00

USMC - St Gely Fesc

  • Sénior 3 :

Jeudi : entrainement à 19h30.

Dimanche 11/03 : Championnat journée 16 : à CASTRIES (STADE ÉMILE GRANIER) à 15h00

Castries Aven - USMC

  • U19 :

Mercredi et Vendredi: entrainement à 19h30.

Samedi 10/03 : Championnat journée 16 : à Mauguio (CAPOULLIÈRE 1) à 15h00

USMC - U.S. Beziers

  • U17 :

Mercredi et Vendredi : entrainement à 18h00.

Dimanche 11/03 : Championnat journée 16 : à MONTPELLIER ( STADE ROBERT GRANIER) à 10H30

St Martin As - USMC

  • U15 :

Mercredi et Jeudi : entrainement à 18h00.

Samedi 10/03 : Championnat journée 16 : à Mauguio (CAPOULLIÈRE 2) à 15h00

USMC - Meze Stade Fc

  • U12 / U13 :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement 

Samedi 10/03 :  

U13.1 Match Championnat : à MONTPELLIER (STADE PAUL VALÉRY) à 14h00

Pas Du Loup Fc - USMC

U13.2 Match Championnat : à MONTARNAUD (STADE HENRI GUIGOU) à 16h00

Montarnaud As - USMC 

  •  U11 :

Mercredi à 14h00 et vendredi à 18h00 : entrainement

Samedi 10/03 Challenge Foot 2ème Tour :  

U11 (Fabrice) :  à Mauguio (CANCEL) à 14h00

USMC / AS LATTES / CASTELNAU LE CRES FC / U.S GRABELS

U11 (Mathieu) : à MUDAISON (STADE MUNICIPAL) à 10h30

USMC / AS VALERGUES / ES MUDAISON / CIO COURCHAMP

  •  U10 :

U10 (Robert) :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement

Samedi 10/03 Challenge Foot 2ème Tour : à JACOU à 10h30

USMC / S.C JACOU / LUNEL GC / BAILLARGUES ST BRES

U10 (Romain) :

Mercredi à 14h et Vendredi à 18h : entrainement

Samedi 10/03 Challenge Foot 2ème Tour : à LUNEL VIEL (STADE MUNICIPAL) à 10h30

USMC / US LUNEL VIEL / US GRABELS / A.S LA GRANDE MOTTE

  •  U8/U9 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 10/03 : 

Plateau à Mauguio (Stade Cancel) à 10h00 pour les U9.1 et à 11h15 pour les U8.1. 

Equipes U8 : USMC / F.C SETE / A.S LATTES

Equipes U9 : USMC / P.I VENDARGUES / F.C SETE / A.S LATTES / ENT. ST CLEMENT MONTFERRIER / ATLAS PAILLADE 

Plateau à MAURIN (stade Courtoujours) à 10h00 pour les U9 et à 11h15 pour les U8.

Equipes U8 : USMC / F.C MAURIN / R.C LEMASSON MONTPELLIER / M.H.S.C.

Equipes U9 : USMC / F.C MAURIN / R.C LEMASSON MONTPELLIER / A.S MIREVAL 

  • U6/U7 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 10/03 :  Plateau à Montpellier (ASPTT) à 10h pour les U7 et 11h pour les U6.

Equipes U6 : USMC / AS PTT MONTPELLIER / A.S FABREGUES / A.S MIREVAL / A.S ST MATHIEU DE TREVIERS

Equipes U7 : USMC / AS PTT MONTPELLIER / M.H.S.C. / A.S FABREGUES / A.S MIREVAL / A.S ST MATHIEU DE TREVIERS

 

 

A NOTER QUE LES MATCHS DU WEEK-END SONT ANNONCES A TITRE D'INFORMATION, CE SONT LES ENTRAINEURS UNIQUEMENT QUI CONVOQUENT LES JOUEURS POUR JOUER ET DONNENT LES HORAIRES DES MATCHS.

Commentaires