US MAUGUIO CARNON : site officiel du club de foot de MAUGUIO - footeo

PLANNING SEMAINE DU 04/12/17 AU 10/12/17.

4 décembre 2017 - 17:46

  • Sénior 1 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30.

Dimanche 10/12 Championnat journée 10 : à Canet à 15h00

AS Canet - USMC

  • Sénior 2 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30.

Dimanche 10/12 Championnat journée 9 : à Lavérune à 15h00

FC Lavérune - USMC

  • Sénior 3 :

Jeudi : entrainement à 19h30.

Dimanche 10/12 Championnat journée 9 : à Mauguio (Capoulière 1) à 15h00

USMC - FC Maurin

  • U19 :

Mercredi et vendredi : entrainement à 19h30.

Samedi 09/12 Coupe d'Occitanie : à Béziers à 15h00

US Béziers - USMC

  • U17 :

Mercredi et Vendredi : entrainement à 19h00.

Samedi 09/12 Match amical à 17h00 

USMC - CASTELNAU LE CRES F.C.

  • U15 :

Lundi, Mercredi : entrainement à 18h00.

  • U13 :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement

Samedi 09/12 :

U13.1 Plateau phase 2 journée 4 à Mauguio (Capoulière 1) à 14h00:

USMC - Petit Bard  / USMC - Jacou

U13.2 Plateau phase 2 journée 4 à Mauguio (Capoulière 2) à 10h30:

USMC - AS ST Gilloise 1  / USMC - MHSC 2

  • U12 :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement

Samedi 09/12 : Plateau phase 2 journée 4 à Mauguio (Capoulière 2) à 14h00 :

USMC - Castelnau-Le Crès 3 / USMC - Ent St Clément-Montferrier 3

  •  U11 :

Mercredi à 14h00 et vendredi à 18h00 : entrainement

Samedi 09/12 :

U11 (Fabrice) : Plateau journée 7 à Atlas Paillade (stade Mosson 5) à 14h00 :

USMC - Arceaux Mtp 1 /  USMC - Ent St Clément-Montferrier

U11 (Mathieu) : Plateau journée 7 à Marsillargues (Stade plaine des spoits) à 10h30 :

USMC - Valergues AS /  USMC - SA Marsillargue

  •  U10 :

Mercredi à 14h00 et vendredi à 18h00 : entrainement.

Samedi 09/12 :

U10 (Robert) : Plateau journée 7 à Mauguio (Cancel) à 14h00 :

USMC - Lunel GC 3 / USMC - Ent St Clément-Montferrier

U10 (Romain) : Plateau journée 7 à ASPTT Lunel (Dassargues) à 14h30

USMC - ASPTT Lunel 1 / USMC - SC Jacou 3

  •  U8/U9 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 09/12 : Plateau à Mireval U9 à 10H et U8 à 11H00

USMC / AS Mireval / US Villeneuve Les Maguelone / RC St Georges d'Orques / CE Palavas

  • U6/U7 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 09/12 : Plateau à Mauguio (Capoulière 1) U7 à 10H et U6 à 11H00

USMC / AS St Martin Mtp / MHSC / AS Paillade Mercure / US Villeneuve Les Maguelone / AS Juvignac / AS Murviel Les Mtp

 

A NOTER QUE LES MATCHS DU WEEK-END SONT ANNONCES A TITRE D'INFORMATION, CE SONT LES ENTRAINEURS UNIQUEMENT QUI CONVOQUENT LES JOUEURS POUR JOUER.

Commentaires