US Mauguio Carnon : site officiel du club de foot de MAUGUIO - footeo

PLANNING SEMAINE DU 13/11/17 AU 19/11/17.

14 novembre 2017 - 10:29

. Sénior 1 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30

Dimanche 19/11 Championnat journée 7: STADE SOURCE DE L'AVY à GRABELS à 15h00 :
A.S.MONTARNAUD - USMC

· Sénior 2 :

Mardi et Jeudi : entrainement à 19h30

Dimanche 19/11 Championnat journée 6: STADE ANDRÉ CANCEL à MAUGUIO à 15h00
USMC - S.C. DE JACOU

· Sénior 3 :

Jeudi: entrainement à 19h30

Dimanche 19/11 Championnat journée 6: STADE ANTOINE ESCALA à VALERGUES à 15h00
A.S. VALERGUOISE - USMC

· U19 :

Mercredi et vendredi: entrainement à 19h30.

Samedi 18/11 Championnat journée 6: PLAINE DE JEUX LA CAPOULLIÈRE 1 à MAUGUIO à 17h00
USMC - U.S. MONTAGNACOISE

· U17 :

Mercredi et Vendredi : entrainement à 19h.

Dimanche 19/11 Championnat journée 6: STADE DU LIDO à SETE à 10h30
F.C. DE SETE - USCM

· U15 :

Lundi, Mercredi et Vendredi : entrainement à 18h00.

Samedi 18/11 Championnat journée 6: STADE ANDRÉ CANCEL à MAUGUIO à 15h00
USMC - ET. SP. PAULHAN PEZENAS

· U13 :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement

Samedi 18/11 Festival du Foot 1er Tour:
U13.1 à Castelnau (Stade Rolland Gamet) à 14h00 : CASTELNAU LE CRES FC - USMC / USMC - A.S ST MATHIEU TREVIERS 1 / USMC - BAILLARGUES ST BRES VAL 2
U13.2 à Montpellier : ASPTT MONTPELLIER – USMC / USMC - MUC FOOTBALL 1 / USMC - G. ST AUNES 1

· U12 :

Lundi à 18h et Mercredi à 16h : entrainement

Samedi 18/11 Festival du Foot 1er Tour:
PLAINE DE JEUX LA CAPOULLIÈRE 2 à Mauguio à 10h30: RC ST GEORGES D'ORQUES 2 – USMC / USMC - A.S PIGNAN 2 / USMC - JUVIGNAC FC

· U11 :

Mercredi à 14h00 et vendredi à 18h00 : entrainement

Samedi 18/11 : Plateau journée 4

U11 (Fabrice) : à Montpellier (Stade Grammont 5) à 14h00 : MHSC 2 - USMC / USMC - ENT SUSSARGUES CASTRIES 1

U11 (Mathieu) : PLAINE DE JEUX LA CAPOULLIÈRE 2 à Mauguio à 14h00 : USMC - US LUNEL 1 / USMC - ASCM SAINT JUST 1

· U10 :

Mercredi à 14h00 et vendredi à 18h00 : entrainement.

Samedi 11/11 : Plateau journée 4

U10 (Robert) : à Lunel (Terrain synthétique Brunel) à 10h30 : USMC - AS LATTES 4 / LUNEL GC 3 - USMC

U10 (Romain) : PLAINE DE JEUX LA CAPOULLIÈRE 1 à Mauguio à 14h00: USMC - MUC FOOT 1 / USMC - AS JUVIGNAC 2

· U8/U9 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 18/11 : Plateau à Maurin U9 à 10h00 et U8 à 11h15:

F.C MAURIN / F.C LAVERUNE / F.C PRADES LE LEZ / U.S MAUGUIO CARNON / F.C PAS DU LOUP

· U6/U7 :

Mercredi à 14h : entrainement.

Samedi 18/11 : Plateau STADE ANDRÉ CANCEL à Mauguio U7 à 10h00 et U6 à 11h00 :

U.S MAUGUIO CARNON / F.C CASTELNAU LE CRES / A.S MIREVAL / F.C PETIT BARD MONTPELLIER / F.C LAVERUNE / U.S VILLENEUVE LES MAGUELONE / ENT. ST CLEMENT MONTFERRIER

A NOTER QUE LES MATCHS DU WEEK-END SONT ANNONCES A TITRE D'INFORMATION, C'EST LES ENTRAINEURS UNIQUEMENT QUI CONVOQUENT LES JOUEURS POUR JOUER.

Commentaires